Официальный сайт
Государственного учреждения «Санаторий «Боровое»
Управления делами Президента Республики Беларусь

211730, д. Будачи, ул. ГУ "Санаторий "Боровое".
Докшицкий р-н., Витебская обл.,
Республика Беларусь

Инфраструктура

Инфраструктура

Инфраструктура в санатории играет ключевую роль в обеспечении комфорта и эффективного лечения для гостей. Грамотно продуманное расположение ключевых объектов на территории позволяет отдыхающим не тратить много времени на перемещение, полноценно отдыхать и восстанавливать здоровье. Отличное питание, удобное размещение строений и высококвалифицированный медицинский персонал – все это составляющие, которые делают пребывание в санатории «Боровое» не только полезным, но и приятным.

Лечебные здания и помещения

Санаторий «Боровое» располагает водолечебницей с рядом физиотерапевтических кабинетов и функциональных подразделений. Также в ее структуру входит косметологический и СПА-кабинеты, отделение грязелечения, бассейн с минеральной водой, финская, турецкая и инфракрасная сауны, зал ЛФК.

Кроме прочего в санатории есть собственный бювет  с минеральными источниками, воды из которого применяются для питьевого лечения.  Имеется несколько видов минеральных вод, обогащенных кальцием, магнием, гидрокарбонатами, а также высокоминерализированная вода для бальнеопроцедур.

Столовые

В санатории «Боровое» в Беларуси предусмотрено 2 зала для питания.

В первом зале на 140 человек организован прием пищи по 4-разовому заказному меню с учетом сезонности. Второй зал на 80 человек предназначен для питания по системе "шведский стол".  В рационе преобладают блюда национальной белорусской кухни, приготовленные в соответствии с технологическими стандартами правильного питания. Для отдыхающих, придерживающихся диеты, организованы диет-столы для пациентов с разным профилем.

Развлекательные зоны и спортивные площадки

Пребывание в санатории должно быть не только полезным для здоровья, но и веселым, и увлекательным. В учреждении работает креативная команда аниматоров, которая регулярно организует развлекательную программу, различные конкурсы. Также в здравницу приглашаются известные артисты, проводятся тематические праздничные мероприятия, банкеты. При желании гости санатория могут отправиться на экскурсии по Беларуси, чтобы узнать больше об истории, культуре и традициях страны.

Проживание

Проживание в санатории Беларуси «Боровое» предполагается в одном из трех зданий.

Корпус 1

Четырехэтажное строение с удобным расположением. Есть лифт. Корпус соединен переходом, передвигаясь по которому можно, не выходя на улицу, попасть в лечебницу и в столовую. Все номера оснащены ТВ ZALA, холодильниками, телефонами, чайниками, фенами. Также в номере есть высокоскоростной Wi-Fi.

Корпус 2

Корпус также имеет 4 этажа, последний из которых мансардный. Здание не оснащено лифтом. Во всех номерах есть компактный холодильник с морозильной камерой, ТВ ZALA, электрочайник и фен. Также есть возможность пользования Wi-Fi.

Корпус 3

Трехэтажный корпус расположен в удалении от основных строений на опушке леса, граничащей с прибрежной зоной. Проживание организовано в номерах квартирного типа повышенного класса комфорта. Практически в каждом номере кроме спален есть гостиные, столовая зона, лоджии. В номерах на 1-ом этаже – просторные террасы с видом на набережную. Кухни укомплектованы холодильниками, СВЧ, электрочайниками, утюгами и фенами. В номерах типа «апартаменты» есть электроплиты для приготовления любимых блюд. Удаленность корпуса от водолечебницы и столовой – 230 м.

Преимущества инфраструктуры санатория Боровое

Плюсы инфраструктуры санатория заключаются:

  • в наличии разных номеров разной категории комфорта: от одноместных однокомнатных до апартаментов с кухней и террасой;
  • есть номера для людей с ограниченными возможностями;
  • все главные объекты здравницы расположены не далее 250 м друг от друга, что упрощает перемещение между ними;
  • территория ухоженная, с благоустроенными для прогулок дорожками и местами для отдыха.

Комфорт и безопасность гостей в санатории Боровое

Гости санатория «Боровое» могут не беспокоиться за сохранность имущества: стоянка находится под видеонаблюдением. Сотрудники службы охраны ведут круглосуточное наблюдение за порядком на территории. Сюда не могут попасть посторонние лица. Огороженная забором здравница исключает проникновение диких животных из чащи леса. В санатории комфортно, чисто, красиво и безопасно. Убедиться в этом гости могут самостоятельно, решив снять номер в санатории «Боровое».